Кубок чемпионов 1992.
Кубок обладателей кубков: 1979, 1982, 1989, 1997.
Кубок Ярмарок: 1958, 1960, 1966.
Суперкубок европы 1992.
Своим рождением клуб обязан Гансу Гамперу и этнтузиастам, которые в ноябре 1899 основали «Барселону». «Барселона» — единственный клуб в Европе, который участвовал в розыгрыше Кубка европейских чемпионов с 1955 (без пропусков), со дня его основания.
В 1958 команда стала обладательницей Кубка Ярмарок, в 1960 повторила успех, а в 1966 в третий раз завоевала этот трофей.
В 1961 «Барселоне» удалось одолеть мадридский «Реал» и пробиться в финал Кубка европейских чемпионов. Но в Берне она уступила «Бенфике». У «Барселоны», в составе которой играли Луис Суарес, Ладислао Кубала, Шандор Кочиш и Золтан Цибор, было все для того, чтобы победить, но матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Бенфики».
В 1986 «Барселона», которую тогда тренировал Терри Венейбле встречалась в Севилье с бухарестской «Стяуа». Матч закончился нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти «Барселона» уступила сопернику.
В 1980-х гг. в «Барселону» вернулся Йохан Круифф качестве тренера. Он вдохновил новое поколение футбольных звезд, в том числе Рональда Кумана, Христо Стоичкова и Микаэля Лаудрупа, на победу, которая уже давно должна была быть записана на счет одного из ведущих клубов в мире.
В 1992, с третьей попытки, «Барселона» взяла Кубок европейских чемпионов, обыграв на «Уэмбли» «Сампдорию» — 1:0.
В 1994 «Барселона» в четвертый раз подряд стала чемпионом страны, причем последние три победы она вырывала буквально на последних минутах матчей последнего тура и дважды у мадридского «Реала».
Однако в 1995 и 1996 каталонский клуб не сумел добыть себе чемпионство. В результате, после 8 лет работы в клубе, Кройф подал в отставку. Его сменил Бобби Робсон, а потом Луис Ван Гааль, под руководством которого «Барселона» в 1999 сделала «золотой дубль», выиграв и чемпионат и Кубок Испании.