;

Конькобежный спорт на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 Пхёнчхан, Корея

1000 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Йорин Тер Морс (Нидерланды)
1:13.56
2
Япония (флаг)
Нао Кодайра (Япония)
1:13.82 +0.26
3
Япония (флаг)
Михо Такаги (Япония)
1:13.98 +0.42
4
США (флаг)
Бриттани Боу (США)
1:14.36 +0.80
5
Австрия (флаг)
Ванесса Герцог (Австрия)
1:14.47 +0.93
6
Нидерланды (флаг)
Маррит Ленстра (Нидерланды)
1:14.85 +1.39

1500 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Ирен Вюст (Нидерланды)
1:54.35
2
Япония (флаг)
Михо Такаги (Япония)
1:54.55 +0.20
3
Нидерланды (флаг)
Маррит Ленстра (Нидерланды)
1:55.26 +0.91
4
Нидерланды (флаг)
Лотте ван Бек (Нидерланды)
1:55.27 +0.92
5
США (флаг)
Бриттани Боу (США)
1:55.54 +1.19
6
Япония (флаг)
Нао Кодайра (Япония)
1:56.11 +1.76

2400 м, командная гонка преследования. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Япония (флаг)
Япония
Михо Такаги, Аяно Сато, Нана Такаги
2:53.89 (Финал A)
2
Нидерланды (флаг)
Нидерланды
Маррит Ленстра, Ирен Вюст, Антойнетте де Йонг
2:55.48 +1.59 (Финал A)
3
США (флаг)
США
Хитер Бергсма, Бриттани Боу, Мия Манганелло
2:59.27 +5.38 (Финал B)
4
Канада (флаг)
Канада
Ивани Блонден, Джози Моррисон, Изабелле Вайдеман
2:59.72 +5.83 (Финал B)
5
Китай (флаг)
Китай
Дань Ли, Лю Цзин, Чжачень Хао
3:00.04 +6.15 (Финал C)
6
Германия (флаг)
Германия
Роксанне Дуфтер, Габриэле Хиршбихлер, Клаудия Пехштайн
3:04.67 +10.78 (Финал C)

3000 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Карлейн Ахтеректе (Нидерланды)
3:59.21
2
Нидерланды (флаг)
Ирен Вюст (Нидерланды)
3:59.29 +0.08
3
Нидерланды (флаг)
Антойнетте де Йонг (Нидерланды)
4:00.02 +0.81
4
Чехия (флаг)
Мартина Сабликова (Чехия)
4:00.54 +1.33
5
Япония (флаг)
Михо Такаги (Япония)
4:01.35 +2.14
6
Канада (флаг)
Ивани Блонден (Канада)
4:04.14 +4.93

500 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Япония (флаг)
Нао Кодайра (Япония)
36.94
2
Южная Корея (флаг)
Ли Сан Хва (Южная Корея)
37.33 +0.39
3
Чехия (флаг)
Каролина Эрбанова (Чехия)
37.34 +0.40
4
Австрия (флаг)
Ванесса Герцог (Австрия)
37.51 +0.57
5
США (флаг)
Бриттани Боу (США)
37.530 +0.59
6
Нидерланды (флаг)
Йорин Тер Морс (Нидерланды)
37.539 +0.60

5000 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Эсме Виссер (Нидерланды)
6:50.23
2
Чехия (флаг)
Мартина Сабликова (Чехия)
6:51.85 +1.62
3
Россия (флаг)
Наталья Воронина (Россия)
6:53.98 +3.75
4
Нидерланды (флаг)
Аннук ван дер Вейден (Нидерланды)
6:54.17 +3.94
5
Канада (флаг)
Ивани Блонден (Канада)
6:59.38 +9.15
6
Канада (флаг)
Изабелле Вайдеман (Канада)
6:59.88 +9.65

Масстарт. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Япония (флаг)
Нана Такаги (Япония)
60
2
Южная Корея (флаг)
Ким Бо Рым (Южная Корея)
40
3
Нидерланды (флаг)
Ирене Схаутен (Нидерланды)
20
4
Эстония (флаг)
Саския Алусалу (Эстония)
15
5
Китай (флаг)
Дань Ли (Китай)
6
6
Беларусь (флаг)
Марина Зуева (Беларусь)
3

1000 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Кьелд Нёйс (Нидерланды)
1:07.95
2
Норвегия (флаг)
Ховард Лорентсен (Норвегия)
1:07.99 +0.04
3
Южная Корея (флаг)
Тхэ Юн Ким (Южная Корея)
1:08.22 +0.27
4
США (флаг)
Джой Мантиа (США)
1:08.564 +0.61
5
Япония (флаг)
Такуро Ода (Япония)
1:08.568 +0.62
6
Нидерланды (флаг)
Кай Вербий (Нидерланды)
1:08.61 +0.66

10000 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Канада (флаг)
Тед-Ян Блумен (Канада)
12:39.77
2
Нидерланды (флаг)
Йоррит Бергсма (Нидерланды)
12:41.98 +2.21
3
Италия (флаг)
Никола Тумолеро (Италия)
12:54.32 +14.55
4
Южная Корея (флаг)
Ли Сын Хун (Южная Корея)
12:55.54 +15.77
5
Канада (флаг)
Джордан Белчос (Канада)
12:59.51 +19.74
6
Нидерланды (флаг)
Свен Крамер (Нидерланды)
13:01.02 +21.25

1500 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Кьелд Нёйс (Нидерланды)
1:44.01
2
Нидерланды (флаг)
Патрик Руст (Нидерланды)
1:44.86 +0.85
3
Южная Корея (флаг)
Мин Сок Ким (Южная Корея)
1:44.93 +0.92
4
Латвия (флаг)
Харалдс Силовс (Латвия)
1:45.25 +1.24
5
Бельгия (флаг)
Барт Свингс (Бельгия)
1:45.49 +1.48
6
Япония (флаг)
Такуро Ода (Япония)
1:45.44 +1.43

3200 м, командная гонка преследования. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Норвегия (флаг)
Норвегия
Ховард Бёкко, Синдре Хенриксен, Симен Спилер Нильсен, Сверре Лунде Педерсен
3:37.32 (Финал A)
2
Южная Корея (флаг)
Южная Корея
Ли Сын Хун, Чже Вун Чхун, Мин Сок Ким, Чу Хюн Джун
3:38.52 +1.20 (Финал A)
3
Нидерланды (флаг)
Нидерланды
Кун Вервей, Патрик Руст, Свен Крамер, Ян Блокхёйсен
3:38.40 +1.08 (Финал B)
4
Новая Зеландия (флаг)
Новая Зеландия
Шейн Доббин, Рейон Кэй, Питер Майкл
3:43.54 +6.22 (Финал B)
5
Япония (флаг)
Япония
Шейн Уильямсон, Сейтаро Итинохе, Риосуке Цутия
3:41.62 +4.30 (Финал C)
6
Италия (флаг)
Италия
Андреа Джованини, Риккардо Бугари, Никола Тумолеро
DSQ (Финал C)

500 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Норвегия (флаг)
Ховард Лорентсен (Норвегия)
34.41
2
Южная Корея (флаг)
Мин Кю Ча (Южная Корея)
34.42 +0.01
3
Китай (флаг)
Тинъюй Го (Китай)
34.65 +0.24
4
Финляндия (флаг)
Мика Поутала (Финляндия)
34.68 +0.27
5
Япония (флаг)
Дайти Яманака (Япония)
34.78 +0.37
6
Япония (флаг)
Дзёдзи Като (Япония)
34.831 +0.42

5000 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Свен Крамер (Нидерланды)
6:09.76
2
Канада (флаг)
Тед-Ян Блумен (Канада)
6:11.616 +1.86
3
Норвегия (флаг)
Сверре Лунде Педерсен (Норвегия)
6:11.618 +1.86
4
Новая Зеландия (флаг)
Питер Майкл (Новая Зеландия)
6:14.07 +4.31
5
Южная Корея (флаг)
Ли Сын Хун (Южная Корея)
6:14.15 +4.39
6
Бельгия (флаг)
Барт Свингс (Бельгия)
6:14.57 +4.81

5000 м, эстафета. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Венгрия (флаг)
Венгрия
Лю Шаоан, Шандор Лю Шаолинь, Виктор Кнох, Чаба Бурьян
6:31.971 (Финал A)
2
Китай (флаг)
Китай
У Дацзин, Хань Тяньюй, Жэнь Цзывэй, Сюй Хунчжи
6:32.035 (Финал A)
3
Канада (флаг)
Канада
Самуэль Жирар, Шарль Амлен, Шарль Курнуайе, Паскаль Дион
6:32.282 (Финал A)
4
Южная Корея (флаг)
Южная Корея
Хван Даэ Хён, Ким До Кюм, Квак Юн Ки, Лим Хё Джун
6:42.118 (Финал A)
5
США (флаг)
США
Джон Роберт Селски, Джон-Хенри Крюгер, Томас Инсук Хонг, Аарон Тран
6:52.708 (Финал B)
6
Казахстан (флаг)
Казахстан
Денис Никиша, Нурберген Жумагазиев, Абзал Ажгалиев, Еркебулан Шамуханов
6:52.791 (Финал B)

Масстарт. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Южная Корея (флаг)
Ли Сын Хун (Южная Корея)
60
2
Бельгия (флаг)
Барт Свингс (Бельгия)
40
3
Нидерланды (флаг)
Кун Вервей (Нидерланды)
20
4
Швейцария (флаг)
Ливио Венгер (Швейцария)
11
5
Дания (флаг)
Виктор Хальд Торуп (Дания)
8
6
Австрия (флаг)
Линус Хайдеггер (Австрия)
6

Конькобежный спорт на зимних Олимпийских играх: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014.
Статья находится в рубриках
Яндекс.Метрика