Вход
Регистрация Зарегистрируйтесь, чтобы получить расширенные возможности...

Конькобежный спорт на XXII зимних Олимпийских играх 2014 Сочи, Россия

1000 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Китай (флаг)
Хон Чжан (Китай)
1:14.02
2
Нидерланды (флаг)
Ирен Вюст (Нидерланды)
1:14.69 +0.67
3
Нидерланды (флаг)
Маргот Бур (Нидерланды)
1:14.90 +0.88
4
Россия (флаг)
Ольга Фаткулина (Россия)
1:15.08 +1.06
5
Нидерланды (флаг)
Лотте ван Бек (Нидерланды)
1:15.10 +1.08
6
Нидерланды (флаг)
Маррит Ленстра (Нидерланды)
1:15.15 +1.13

1500 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Йорин Тер Морс (Нидерланды)
1:53.51
2
Нидерланды (флаг)
Ирен Вюст (Нидерланды)
1:54.09 +0.58
3
Нидерланды (флаг)
Лотте ван Бек (Нидерланды)
1:54.54 +1.03
4
Нидерланды (флаг)
Маррит Ленстра (Нидерланды)
1:56.40 +2.89
5
Россия (флаг)
Юлия Скокова (Россия)
1:56.45 +2.94
6
Польша (флаг)
Катаржина Бахледа-Цурусь (Польша)
1:57.18 +3.67

2400 м, командная гонка преследования. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Нидерланды
Маррит Ленстра, Йорин Тер Морс, Ирен Вюст, Лоте ван Бек
2:58.05 (Финал A)
2
Польша (флаг)
Польша
Катаржина Бахледа-Цурусь, Луиза Злотковская, Катаржина Возняк, Наталья Червонка
3:05.55 (Финал A)
3
Россия (флаг)
Россия
Ольга Граф, Юлия Скокова, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова
2:59.73 (Финал B)
4
Япония (флаг)
Япония
Мисаки Осигири, Нана Такаги, Микки Табата, Аяка Кикути
3:02.57 (Финал B)
5
Канада (флаг)
Канада
Кали Крист, Бриттани Шусслер, Кали Крист, Кристин Несбитт
3:02.03 (Финал C)
6
США (флаг)
США
Бриттани Боу, Хизер Ричардсон, Джиллиан Рукард
3:03.77 (Финал C)

3000 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Ирен Вюст (Нидерланды)
4:00.34
2
Чехия (флаг)
Мартина Сабликова (Чехия)
4:01.95 +1.61
3
Россия (флаг)
Ольга Граф (Россия)
4:03.47 +3.13
4
Германия (флаг)
Клаудия Пехштайн (Германия)
4:05.26 +4.92
5
Нидерланды (флаг)
Аннук ван дер Вейден (Нидерланды)
4:05.75 +5.41
6
Норвегия (флаг)
Ида Ньотун (Норвегия)
4:06.73 +6.39

500 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Южная Корея (флаг)
Сан-Хва Ли (Корея Южная)
1:14.70
2
Россия (флаг)
Ольга Фаткулина (Россия)
1:15.06 +0.36
3
Нидерланды (флаг)
Маргот Бур (Нидерланды)
1:15.48 +0.78
4
Китай (флаг)
Хон Чжан (Китай)
1:15.58 +0.88
5
Япония (флаг)
Нао Кодайра (Япония)
1:15.58 +0.88
6
Германия (флаг)
Дженни Вольф (Германия)
1:15.67 +0.97

5000 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Чехия (флаг)
Мартина Сабликова (Чехия)
6:51.54
2
Нидерланды (флаг)
Ирен Вюст (Нидерланды)
6:54.28 +2.74
3
Нидерланды (флаг)
Карин Клейбёкер (Нидерланды)
6:55.66 +4.12
4
Россия (флаг)
Ольга Граф (Россия)
6:55.77 +4.23
5
Германия (флаг)
Клаудия Пехштайн (Германия)
6:58.39 +6.85
6
Нидерланды (флаг)
Ивонн Наута (Нидерланды)
7:01.76 +10.22

1000 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Стефан Гротхёйс (Нидерланды)
1:08.39
2
Канада (флаг)
Денни Моррисон (Канада)
1:08.43 +0.04
3
Нидерланды (флаг)
Михел Мюлдер (Нидерланды)
1:08.74 +0.35
4
Германия (флаг)
Нико Ихле (Германия)
1:08.86 +0.47
5
Германия (флаг)
Самуэль Шварц (Германия)
1:08.89 +0.50
6
Нидерланды (флаг)
Кун Вервей (Нидерланды)
1:09.09 +0.70

10000 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Йоррит Бергсма (Нидерланды)
12:44.45
2
Нидерланды (флаг)
Свен Крамер (Нидерланды)
12:49.02 +4.57
3
Нидерланды (флаг)
Боб де Йонг (Нидерланды)
13:07.19 +22.74
4
Южная Корея (флаг)
Сын Хун Ли (Корея Южная)
13:11.68 +27.23
5
Бельгия (флаг)
Барт Свингс (Бельгия)
13:13.99 +29.54
6
Германия (флаг)
Патрик Беккерт (Германия)
13:14.26 +29.81

1500 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Польша (флаг)
Збигнев Брудка (Польша)
1:45.006
2
Нидерланды (флаг)
Кун Вервей (Нидерланды)
1:45.009
3
Канада (флаг)
Денни Моррисон (Канада)
1:45.22 +0.21
4
Россия (флаг)
Денис Юсков (Россия)
1:45.37 +0.36
5
Нидерланды (флаг)
Марк Тейтерт (Нидерланды)
1:45.42 +0.41
6
Норвегия (флаг)
Ховард Бёкко (Норвегия)
1:45.48 +0.47

3200 м, командная гонка преследования. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Нидерланды
Ян Блокхейзен, Свен Крамер, Кун Вервей
3:37.71 (Финал A)
2
Южная Корея (флаг)
Корея Южная
Хьюнг Джун Джу, Чхоль Мин Ким, Сын Хун Ли
3:40.85 (Финал A)
3
Польша (флаг)
Польша
Збигнев Брудка, Конрад Недзведский, Ян Шимански
3:41.94 (Финал B)
4
Канада (флаг)
Канада
Матье Жиру, Лукас Маковски, Денни Моррисон
3:44.27 (Финал B)
5
Норвегия (флаг)
Норвегия
Хавард Бёкко, Сверре Лунде Педерсен, Симен Спилер Нильсен, Хаавард Лоренцен
3:44.91 (Финал C)
6
Россия (флаг)
Россия
Александр Румянцев, Алексей Есин, Денис Юсков, Иван Скобрев
3:49.85 (Финал C)

500 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Михел Мюлдер (Нидерланды)
69.312
2
Нидерланды (флаг)
Ян Смеекенс (Нидерланды)
69.324 +0.01
3
Нидерланды (флаг)
Роналд Мюлдер (Нидерланды)
69.460 +0.15
4
Южная Корея (флаг)
Тхэ Бом Мо (Корея Южная)
69.690 +0.38
5
Япония (флаг)
Дзёдзи Като (Япония)
69.740 +0.43
6
Япония (флаг)
Кэйитиро Нагасима (Япония)
70.040 +0.73

5000 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Нидерланды (флаг)
Свен Крамер (Нидерланды)
6:10.76
2
Нидерланды (флаг)
Ян Блокхёйсен (Нидерланды)
6:15.71 +4.95
3
Нидерланды (флаг)
Йоррит Бергсма (Нидерланды)
6:16.66 +5.90
4
Бельгия (флаг)
Барт Свингс (Бельгия)
6:17.79 +7.0
5
Норвегия (флаг)
Сверре Лунде Педерсен (Норвегия)
6:18.84 +8.08
6
Россия (флаг)
Денис Юсков (Россия)
6:19.51 +8.75

Конькобежный спорт на зимних Олимпийских играх: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010.
Статья находится в рубриках
Яндекс.Метрика