Вход
Регистрация Зарегистрируйтесь, чтобы получить расширенные возможности...

Конькобежный спорт на VIII зимних Олимпийских играх 1960 Скво-Вэлли, США

1000 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
СССР (флаг)
Клара Гусева (СССР)
1.34,1
2
ГДР (флаг)
Хельга Хаазе (ГДР)
1.34,3
3
СССР (флаг)
Тамара Рылова (СССР)
1.34,8
4
СССР (флаг)
Лидия Скобликова (СССР)
1.35,3
5
Польша (флаг)
Хелена Пилейчик (Польша)
1.35,8
6
Япония (флаг)
Хацуе Такамизава (Япония)
1.35,8

1500 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
СССР (флаг)
Лидия Скобликова (СССР)
2.25,2
2
Польша (флаг)
Эльвира Серочиньска (Польша)
2.25,7
3
Польша (флаг)
Хелена Пилейчик (Польша)
2.27,1
4
СССР (флаг)
Клара Гусева (СССР)
2.28,7
5
СССР (флаг)
Валентина Стенина (СССР)
2.29,2
6
Финляндия (флаг)
Ирис Сихвонен (Финляндия)
2.29,7

3000 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
СССР (флаг)
Лидия Скобликова (СССР)
5.14,3
2
СССР (флаг)
Валентина Стенина (СССР)
5.16,9
3
Финляндия (флаг)
Эеви Хуттунен (Финляндия)
5.21,0
4
Япония (флаг)
Хацуе Такамизава (Япония)
5.21,4
5
Швеция (флаг)
Кристина Шерлинг (Швеция)
5.25,5
6
Польша (флаг)
Хелена Пилейчик (Польша)
5.26,2

500 м. Женщины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
ГДР (флаг)
Хельга Хаазе (ГДР)
45,9
2
СССР (флаг)
Наталья Донченко (СССР)
46
3
США (флаг)
Джин Эшуорт (США)
46,1
4
СССР (флаг)
Тамара Рылова (СССР)
46,2
5
Япония (флаг)
Хацуе Такамизава (Япония)
46,6
6
Польша (флаг)
Эльвира Серочиньска (Польша)
СССР (флаг)
Клара Гусева (СССР)
46,8
46,8

10000 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
Норвегия (флаг)
Кнут Иоханнесен (Норвегия)
15.4б,6
2
СССР (флаг)
Виктор Косичкин (СССР)
15.49,2
3
Швеция (флаг)
Кьелл Бекман (Швеция)
16.14,2
4
Швеция (флаг)
Ивар Нильссон (Швеция)
16.26,0
5
ФРГ (флаг)
Теренс Монехен (ФРГ)
16.31,6
6
Норвегия (флаг)
Торстейн Сейерстен (Норвегия)
16.33,4

1500 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
СССР (флаг)
Евгений Гришин (СССР)
2.10,4
2
Норвегия (флаг)
Руал Ос (Норвегия)
2.10,4
3
СССР (флаг)
Борис Стенин (СССР)
2.11,5
4
Финляндия (флаг)
Йоуко Йокинен (Финляндия)
2.12,0
5
Швеция (флаг)
Пер Олаф Брогрен (Швеция)
2.13,1
6
Финляндия (флаг)
Юхани Ярвинен (Финляндия)
2.13,1

500 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
СССР (флаг)
Евгений Гришин (СССР)
40,2
2
США (флаг)
Уильям Дисней (США)
40,3
3
СССР (флаг)
Рафаэль Грач (СССР)
40,4
4
Швеция (флаг)
Ханс Вилхелмссон (Швеция)
40,5
5
СССР (флаг)
Геннадий Воронин (СССР)
40,7
6
Норвегия (флаг)
Альф Естванг (Норвегия)
40,8

5000 м. Мужчины

МестоКоманды / СпортсменыРезультаты
1
СССР (флаг)
Виктор Косичкин (СССР)
7.51,3
2
Норвегия (флаг)
Кнут Иоханнесен (Норвегия)
8.00,8
3
Нидерланды (флаг)
Ян Песман (Нидерланды)
8.05,1
4
Норвегия (флаг)
Торстейн Сейерстен (Норвегия)
8.05,3
5
СССР (флаг)
Валерий Котов (СССР)
8.05,4
6
СССР (флаг)
Олег Гончаренко (СССР)
8.06,6

Конькобежный спорт на зимних Олимпийских играх: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010.
Статья находится в рубриках
Яндекс.Метрика